Легкий, быстрый и не дорогой способ изменить интерьер!

Многие люди, желающие освежить нынешний вид гостиной, кухни или спальни, задаются вопросом, как недорого изменить интерьер. Эффективная перемена квартиры не требует капитального ремонта, так как этого можно добиться, применив несколько простых приемов. Быстрая метаморфоза помещения позволит освежить интерьер, не затрачивая колоссальных средств. Что мы можем сделать, чтобы изменить вид интерьера, который нам надоел? Проверьте это! […]

Многие люди, желающие освежить нынешний вид гостиной, кухни или спальни, задаются вопросом, как недорого изменить интерьер. Эффективная перемена квартиры не требует капитального ремонта, так как этого можно добиться, применив несколько простых приемов. Быстрая метаморфоза помещения позволит освежить интерьер, не затрачивая колоссальных средств. Что мы можем сделать, чтобы изменить вид интерьера, который нам надоел? Проверьте это!

Как атмосфера вокруг нас влияет на самочувствие?

Иногда мы можем не осознавать, как наше окружение влияет на нас. Некоторым комфортно в помещениях небольших размеров. Однако доказано, что любой интерьер — маленький, большой, темный, светлый, грязный, зеленый или ароматный — влияет на наше настроение на подсознательном уровне. Поэтому интерьер дома должен быть устроен таким образом, чтобы он вызывал у нас только положительные эмоции и позволял расслабиться. Вместо того, чтобы откладывать дорогостоящий ремонт, вы можете начать делать практичные, быстрые и легкие изменения уже сегодня, чтобы почувствовать себя лучше.

Изучите три простых шага, чтобы изменить свой интерьер…

Есть проверенные и простые способы поменять интерьер без больших денег. Недорогое изменение гостиной способно полностью изменить ее внешний вид. В свою очередь, правильная расстановка мебели в комнате и декоративные аксессуары для дома заставят нас почувствовать себя лучше. Как оформить интерьер без капитального ремонта? Другой способ — интересные по стилю украшения и парфюмерные аксессуары. Мы должны помнить, что окружающая среда воспринимается нами различными органами чувств: обонянием, вкусом, осязанием, зрением и слухом. Вот почему вы должны использовать декоративные элементы, которые время от времени воздействуют на чувства, чтобы освежить гостиную или спальню, для того чтобы они положительно стимулировали чувства и влияли на самочувствие.

Шаг 1 — ремоделирование и аксессуары

Чтобы изменить внешний вид того или иного интерьера в квартире, необязательно сразу покупать новую мебель. Все, что вам нужно сделать, это изменить их расстояние, и ваши чувства начнут по-другому воспринимать новую среду. В свою очередь, добавки, т.е. аромат для гостиной, интересные гаджеты на полках или красочные украшения заставят вас еще больше изменить настроение. Свежий воздух и парящие в пространстве ароматы положительно скажутся на вашем самочувствии. Также стоит нанести аромат на гардероб, чтобы освежить одежду. Что еще можно сделать, чтобы получить в квартире удивительный эффект?

Переставьте мебель, чтобы почувствовать хорошее настроение

Многие задаются вопросом, каковы преимущества ремоделирования, стоит ли оно вообще того? Да, конечно. Если мы переставим мебель, интерьер не только изменится визуально, но и мы почувствуем другой поток энергии — вибрации. Каждый мебель или предмет несет в себе волны, внутри которых мы находимся. Неправильно уложенная мебель может заставить нас чувствовать себя немного тесновато и задыхаться. Поэтому стоит переставить мебель таким образом, чтобы получить более просторный интерьер.

Меняем аксессуары — ковры, подушки, рамки и гаджеты

Обустройство квартиры без значительных затрат должно в первую очередь основываться на смене мелких дополнений. Эти, казалось бы, небольшие изменения приводят к интересному обустройству дома. Декоративные гаджеты для интерьера в соответствующих цветах создают приятную атмосферу и влияют на самочувствие. Серый интерьер гостиной можно оживить и утеплить, например,  подушками или фоторамками ярких цветов (оранжевый, зеленый или желтый). В свою очередь, домашние аксессуары, такие как коврики, изменят внешний вид пола по отношению ко всей комнате. Стоит сочетать их с мебелью или цветовым решением. Ковры светлых тонов создают впечатление, что пол визуально больше. С другой стороны, декоративные кашпо и прочие гаджеты на полках придают интерьеру характер.

Вдохновляйтесь готовыми цветовыми сочетаниями!

Измените тему или цветовую гамму

Модное оформление интерьера не обязательно должно быть дорогим. В каждой комнате мы можем создать уникальную тему, которая подчеркнет ее характер. Быстрая метаморфоза комнаты может передать настроение лета, осени, весны или зимы. Достаточно использовать гаджеты, которые мы ассоциируем с определенным временем или праздниками. Например: Пасха — желтые украшения;  Рождество — красный; весной — земляные тона; зимой — украшения в виде белых и снежинок. Важно определить, какую тему оформления мы хотим достичь в данной комнате. Прежде чем выбирать цвета, мы должны внимательно подумать, какой цвет будет основным. Не рекомендуется использовать слишком много цветов, так как это может привести к хаосу и ухудшению концентрации.

Если основной цвет — белый или его оттенки, стоит использовать аксессуары и гаджеты следующих цветов: красный, зеленый, желтый и т. д. Каждый цвет вызывает ассоциации и вызывает эмоции. Важна его интенсивность, она должна не «раздражать» нам в глаза, а быть приглушенной — соответствовать основному цвету. В помещениях с яркими или темными цветами отлично подойдут контрастные элементы. Помните, что цветовая тема состоит из доминирующего цвета и его оттенков. В случае спальни хорошо подходит синий цвет и его производные, потому что он ассоциируется с голубым небом. В сочетании с крохотными желтыми элементами он может создать эффект звездного неба или цветущей поляны в солнечный день. В свою очередь, правильный аромат в спальне дополнительно успокоит наше тело и разум и положительно повлияет на сон.

Мотив в интерьере должен состоять из элементов, вызывающих положительные ассоциации или приятные воспоминания.


Пример: подушки, рамочки или ковер ярких цветов, которые у нас ассоциируются с летом и теплым солнцем.

Шаг 2 — качество воздуха и растительность в интерьере

Качество воздуха оказывает огромное влияние на наше самочувствие. Свежий воздух заставляет нас воспринимать интерьер больше и просторнее. В свою очередь, загрязненный воздух заставляет нас чувствовать себя перегруженными, а наша комната или спальня выглядят тесными. Положительный эффект достигается за счет внедрения воздухоочистительных установок. Домашние растения удаляют загрязняющие вещества из воздуха и придают интерьеру свежесть благодаря своим естественным цветам. Комнатные растения можно поставить на подоконник или полку, создав тем самым природную тематику. Растения, фильтрующие воздух дома, положительно повлияют на наше физическое и психическое состояние.

Как качество воздуха влияет на наше самочувствие?

Качество воздуха в комнатах, в которых мы находимся, влияет на наше здоровье. Если воздух чистый и свежий, мы как следует насыщаем организм кислородом во время отдыха. В результате улучшается качество сна, повышается концентрация внимания и общее самочувствие в течение дня. Даже тесное пространство, наполненное свежим воздухом, становится светлее. Именно поэтому стоит как можно чаще проветривать каждую комнату — всего несколько минут в день при открытом окне достаточно, чтобы полностью заменить воздух свежим и избавиться от неприятных запахов из интерьера.

Позаботься о частоте проветривания и соответствующей влажности воздуха

Достаточная влажность воздуха положительно сказывается на легкости дыхания. Поэтому, особенно зимой, следует ставить емкость с водой рядом с работающими обогревателями или повесить влажные полотенца на радиаторы. Этот метод особенно рекомендуется людям, у которых после ночи возникает раздражение горла. Приток свежего воздуха в жилище также важен. Как часто проветривать квартиру? Зимой стоит открывать окно даже несколько раз в день, но на 5 минут — часто, но ненадолго. Летом же окна можно держать открытыми круглосуточно. Перед сном стоит подышать свежим воздухом в спальне, чтобы лучше уснуть.

Растение — лучший союзник, чтобы освежить интерьер

Мы уже знаем, что хорошее качество воздуха влияет на здоровье и благополучие. Что еще мы можем сделать в этом направлении? Установки фильтрации воздуха работают хорошо, удаляя из воздуха вокруг нас избыток углекислого газа и загрязняющих веществ. Это особенно актуально в спальне, поскольку растения выделяют кислород ночью, когда мы спим. Это также хороший способ избавиться от неприятных запахов в доме. Зеленые комнатные растения также положительно влияют на зрение и создают естественную атмосферу. Растения, фильтрующие воздух, станут интересным дополнением любого интерьера.

Советуем: многолетник, сансеверия, плющ обыкновенный, драцена, эпипремнум или папоротник будут неоценимыми союзниками в домашних условиях!

Шаг 3 — красивый аромат

Существует множество свидетельств того, как запах влияет на жизнедеятельность человека. Правильный аромат для спальни оказывает успокаивающее действие и улучшает качество сна. В свою очередь, аромат для ванной может зарядиться энергией, например, во время освежающей утренней ванны. В предложении Mi Bellumi вы найдете ароматы, которые дополнят атмосферу, которую мы хотим создать в данной комнате. Кроме того, они имеют различные формы — пакетики, ароматические палочки или гелевые шарики. Так что вы можете положить их куда угодно.

Правильный выбор аромата по случаю

Приятный аромат можно получить в домашних условиях, используя различные продукты и их ароматические нотки. Саше привнесут в гардероб приятный аромат, например, зимой используйте Сезонную линию. Ароматы гардероба придают одежде приятный запах. Однако эксклюзивный аромат в спальне можно получить, используя диффузор с ароматом линейки Афродизиак. С другой стороны, запах для кухни, исходящий от ароматических палочек линии Классик, может создать бодрящую атмосферу и способствовать приготовлению пищи. Аромат для ванной, спрятанный в ароматных гелевых шариках, освежит воздух и избавит от неприятных запахов.

Функциональные ароматы

Ароматы можно менять под любой случай. При работе хорошо подойдет бодрящий аромат, такой как Юзи и Лайм. Однако в гостиной мы можем разместить ароматизатор более приглушенный, например, Магнолия. С другой стороны, гелевые шарики с ароматом Свежего белья дают эффект свежести и чистоты, поэтому они хорошо подойдут для ванной комнаты. В спальне можно создать атмосферу чувственности благодаря восточным нотам диффузора с ароматом Японского жасмина.

Почему стоит менять пространство?

Быстрая смена интерьера дает много преимуществ и не обязательно требует больших затрат. Достаточно использовать для этого несколько простых приемов, и интерьер приобретет совершенно другой оттенок. Вы можете легко изменить пространство благодаря:

  • быстрой перепланировке комнаты — изменение расстановки и использование декоративных аксессуаров в комнате быстро изменит интерьер, вызывая положительные эмоции.
  • качеству воздуха в доме — это влияет на наше самочувствие, поэтому стоит как можно чаще проветривать комнаты и покупать воздухоочистительные растения.
  • Приятные запах — которые воздействуют на наши чувства, стимулируют или успокаивают. В предложении Mi Bellumi вы найдете свой любимый аромат для любого случая!

Эффективная перемена квартиры не обязательно должна быть связана с большими расходами, если правильно продумать, как подобрать элементы декора. Каждая композиция со временем приедается, поэтому даже небольшие изменения внешнего вида интерьера положительно скажутся на нашем самочувствии. Используя простые методы, мы можем добиться удивительного эффекта. ♥

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *